2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN:

Möchten Sie schwarze Schwellerrohre für Ihren Peugeot Boxer?

Schwarze Schwellerrohre für den Peugeot Boxer schützen den Kastenwagen. Die schwarz beschichteten Edelstahl Schwellerrohre sorgen dafür, dass die Seite des Kastenwagens bei einem kleinen Zusammenstoß unbeschädigt bleibt. So behält das Nutzfahrzeug ein professionelles Erscheinungsbild. Neben der Schutzfunktion verleihen sie dem Peugeot Boxer eine zusätzliche Body. Wenn Sie schwarze Schwellerrohre in bester Qualität wünschen, sind Sie bei Yourvanstore.de an der richtigen Adresse.

Edelstahl Schwellerrohre schwarz

Unsere schwarzen Peugeot Boxer Schwellerrohre haben eine mattschwarze Beschichtung und sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt. Unsere Schwellerrohre unterscheiden sich von anderen Schwellerrohre auf dem Markt durch ihre Schutzfunktion und die TÜV/ABE-Zulassungen. Die Schwellerrohre aus unserem Sortiment haben eine Wandstärke von 2 mm und sind damit 72,27 % stärker. Die schöne Verarbeitung mit gebogenen und geschweißten Enden macht diese Schwellerrohre einzigartig. Need we say more?

Die Vorteile unserer schwarzen Sidebars auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Peugeot Boxer entwickelt.
  • Perfekte Passform.
  • Schützen die Karosserie Ihres Peugeot Boxer.
  • Vermeiden hohe Reparaturkosten und lange Reparaturzeiten.
  • Durch die Langlöcher können Sie den Abstand zwischen den Edelstahl Schwellerrohre und der Karosserie bestimmen.
  • Alle Edelstahl Schwellerrohre tragen das deutsche TÜV/ABE-Gütesiegel. Einen höheren Standard gibt es nicht.
  • Schwarze Beschichtung in bester Qualität.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten Ihres Peugeot Boxer.

Montage der Schwellerrohre

Die schwarzen Schwellerrohre lassen sich einfach an den originalen Befestigungspunkten des Peugeot Boxer montieren. Sie brauchen keine neuen Befestigungspunkte zu machen. Die Schwellerrohre werden pro Set geliefert, inklusive Montagematerial und klarer Anleitung.

Haben Sie noch Fragen zur Montage? Rufen Sie uns einfach an! Möchten Sie, dass wir die Schwellerrohre für Sie montieren? Dann vereinbaren Sie einen Termin, wir montieren die Schwellerrohre für Sie zu einem günstigen Preis.


Schwellerrohre Schwarz Edelstahl Peugeot Boxer 2006-2024

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/786/image_1920?unique=2debefc InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Material :
  • Farbe :
  • Fahrzeuglänge :
  • Zertifikat :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 580,68 inkl. MwSt.
€ 487,97 exkl. MwSt. 645.21 EUR € 645,21 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note If your vehicle has a CNG ( natural gas) installation, you must mention this when ordering, the support set must be adapted for this purpose. And you must drill during installation in this case.

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Peugeot Boxer 2006 2024
Product description

EAN:

Möchten Sie schwarze Schwellerrohre für Ihren Peugeot Boxer?

Schwarze Schwellerrohre für den Peugeot Boxer schützen den Kastenwagen. Die schwarz beschichteten Edelstahl Schwellerrohre sorgen dafür, dass die Seite des Kastenwagens bei einem kleinen Zusammenstoß unbeschädigt bleibt. So behält das Nutzfahrzeug ein professionelles Erscheinungsbild. Neben der Schutzfunktion verleihen sie dem Peugeot Boxer eine zusätzliche Body. Wenn Sie schwarze Schwellerrohre in bester Qualität wünschen, sind Sie bei Yourvanstore.de an der richtigen Adresse.

Edelstahl Schwellerrohre schwarz

Unsere schwarzen Peugeot Boxer Schwellerrohre haben eine mattschwarze Beschichtung und sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt. Unsere Schwellerrohre unterscheiden sich von anderen Schwellerrohre auf dem Markt durch ihre Schutzfunktion und die TÜV/ABE-Zulassungen. Die Schwellerrohre aus unserem Sortiment haben eine Wandstärke von 2 mm und sind damit 72,27 % stärker. Die schöne Verarbeitung mit gebogenen und geschweißten Enden macht diese Schwellerrohre einzigartig. Need we say more?

Die Vorteile unserer schwarzen Sidebars auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Peugeot Boxer entwickelt.
  • Perfekte Passform.
  • Schützen die Karosserie Ihres Peugeot Boxer.
  • Vermeiden hohe Reparaturkosten und lange Reparaturzeiten.
  • Durch die Langlöcher können Sie den Abstand zwischen den Edelstahl Schwellerrohre und der Karosserie bestimmen.
  • Alle Edelstahl Schwellerrohre tragen das deutsche TÜV/ABE-Gütesiegel. Einen höheren Standard gibt es nicht.
  • Schwarze Beschichtung in bester Qualität.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten Ihres Peugeot Boxer.

Montage der Schwellerrohre

Die schwarzen Schwellerrohre lassen sich einfach an den originalen Befestigungspunkten des Peugeot Boxer montieren. Sie brauchen keine neuen Befestigungspunkte zu machen. Die Schwellerrohre werden pro Set geliefert, inklusive Montagematerial und klarer Anleitung.

Haben Sie noch Fragen zur Montage? Rufen Sie uns einfach an! Möchten Sie, dass wir die Schwellerrohre für Sie montieren? Dann vereinbaren Sie einen Termin, wir montieren die Schwellerrohre für Sie zu einem günstigen Preis.


Marke: Peugeot
Modell: Boxer
Material: Edelstahl
Farbe: Schwarz
Zertifikat: ABE

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Boxer 2006 - 2024
   L1H1L1H2L2H1L2H2
ARadstand (mm)3000300034503450
BÜberhang (mm)1015101510151015
CGesamtlänge (mm)4963496354135413
DLaderaumlänge (mm)2670267031203120
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1662193216621932
HGesamthöhe (mm)2254252222542522
 
   L3H2L3H3L4H2L4H3
ARadstand (mm)4035403540354035
BÜberhang (mm)1015101513801380
CGesamtlänge (mm)5998599863636363
DLaderaumlänge (mm)3705370540704070
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1932216819322168
HGesamthöhe (mm)2522276025222760


-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();