2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN: 6097252587575

Magnetische Thermo-Sonnenschutzblenden für Fiat e-Ducato – Privatsphäre & Hitzeschutz

Verbessern Sie den Komfort Ihres Fiat e-Ducato mit diesen hochwertigen magnetischen Thermo-Sonnenschutzblenden – die ideale Lösung, um Hitze zu blockieren, Blendung zu reduzieren und volle Privatsphäre zu gewährleisten. Perfekt zum Camping, für lange Fahrten oder den täglichen Einsatz. Diese passgenauen Auto-Sonnenschutzblenden halten den Innenraum im Sommer kühl, im Winter isoliert und schützen vor neugierigen Blicken.

Komfort zu jeder Jahreszeit

An heißen Sommertagen heizt sich der Fahrzeuginnenraum schnell auf, während im Winter die Kälte durch die Scheiben eindringt. Ob Sie Ihren Fiat e-Ducato zum Campen, Arbeiten oder für Familienausflüge nutzen – Temperaturkontrolle und Privatsphäre sind unverzichtbar. Diese magnetischen Verdunkelungsvorhänge lassen sich in Sekunden anbringen und sorgen sofort für eine angenehmere und geschützte Umgebung.

Wichtige Vorteile

  • UV- & Hitzeschutz – Reflektiert Sonnenlicht, blockiert schädliche UV-Strahlen und reduziert Wärmestau.
  • Thermo-Isolierung – Hält Wärme im Fahrzeuginnenraum und reduziert Wärmeverlust im Winter.
  • Volle Privatsphäre – Schützt vor Einblicken beim Schlafen, Umziehen oder beim Verstauen von Wertsachen.
  • Einfache magnetische Befestigung – Kein Bohren, kein Kleben, keine Schäden am Innenraum.
  • Perfekte Passform für den Fiat e-Ducato – Kein Verrutschen oder Lücken.

Produktdetails

  • Material: Hochwertiges Polyester
  • Farbe: Schwarz/Grau
  • Set: 3-teilig

Auch bekannt als magnetische Auto-Vorhänge, thermische Fensterabdeckungen oder Blackout-Sonnenschutzblenden, sind diese Blenden die ideale Wahl für alle, die Wert auf Komfort, Privatsphäre und Temperaturkontrolle legen – ob unterwegs oder im Stand.

Thermo-Magnetischer Vorhang Fiat e-Ducato 2022-2024

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/6087/image_1920?unique=a5e64ae InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Farbe :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 160,89 inkl. MwSt.
€ 135,20 exkl. MwSt. 160.89000000000001 EUR € 160,89 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Fiat e-Ducato 2022 2024
Product description

EAN: 6097252587575

Magnetische Thermo-Sonnenschutzblenden für Fiat e-Ducato – Privatsphäre & Hitzeschutz

Verbessern Sie den Komfort Ihres Fiat e-Ducato mit diesen hochwertigen magnetischen Thermo-Sonnenschutzblenden – die ideale Lösung, um Hitze zu blockieren, Blendung zu reduzieren und volle Privatsphäre zu gewährleisten. Perfekt zum Camping, für lange Fahrten oder den täglichen Einsatz. Diese passgenauen Auto-Sonnenschutzblenden halten den Innenraum im Sommer kühl, im Winter isoliert und schützen vor neugierigen Blicken.

Komfort zu jeder Jahreszeit

An heißen Sommertagen heizt sich der Fahrzeuginnenraum schnell auf, während im Winter die Kälte durch die Scheiben eindringt. Ob Sie Ihren Fiat e-Ducato zum Campen, Arbeiten oder für Familienausflüge nutzen – Temperaturkontrolle und Privatsphäre sind unverzichtbar. Diese magnetischen Verdunkelungsvorhänge lassen sich in Sekunden anbringen und sorgen sofort für eine angenehmere und geschützte Umgebung.

Wichtige Vorteile

  • UV- & Hitzeschutz – Reflektiert Sonnenlicht, blockiert schädliche UV-Strahlen und reduziert Wärmestau.
  • Thermo-Isolierung – Hält Wärme im Fahrzeuginnenraum und reduziert Wärmeverlust im Winter.
  • Volle Privatsphäre – Schützt vor Einblicken beim Schlafen, Umziehen oder beim Verstauen von Wertsachen.
  • Einfache magnetische Befestigung – Kein Bohren, kein Kleben, keine Schäden am Innenraum.
  • Perfekte Passform für den Fiat e-Ducato – Kein Verrutschen oder Lücken.

Produktdetails

  • Material: Hochwertiges Polyester
  • Farbe: Schwarz/Grau
  • Set: 3-teilig

Auch bekannt als magnetische Auto-Vorhänge, thermische Fensterabdeckungen oder Blackout-Sonnenschutzblenden, sind diese Blenden die ideale Wahl für alle, die Wert auf Komfort, Privatsphäre und Temperaturkontrolle legen – ob unterwegs oder im Stand.

Marke: Fiat
Modell: e-Ducato
Farbe: Zwart/Grijs

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

e-Ducato 2021 - 2024
  L2H1L2H2L3H2
AEmpattement (mm)345034504035
BPorte-à-faux (mm)101510151015
CLongueur hors tout (mm)541354135998
DLongueur utile (mm)312031203705
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)166219321932
HHauteur hors tout (mm)225425222522
 
  L3H3L4H2L4H3
AEmpattement (mm)403540354035
BPorte-à-faux (mm)101513801380
CLongueur hors tout (mm)599863636363
DLongueur utile (mm)370540704070
ELargeur utile (mm)187018701870
FLargeur entre passages de roues (mm)142214221422
GHauteur utile (mm)216819322168
HHauteur hors tout (mm)276025222760


-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();