2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN: 6097252046072

Frische Luft ohne Sorgen!

Genießen Sie frische Luft in Ihrem Fahrzeug mit diesem hochwertigen Lüftungsgitter für die vorderen Fenster. Dieses 2-teilige Set ist speziell für den Mercedes Sprinter entwickelt. Es sorgt für natürliche Belüftung, hält Regen und Insekten fern und lässt sich schnell und einfach montieren.

Wichtigste Vorteile

  • 2-teiliges Design: passend für beide vorderen Fenster.
  • Einfache Montage: wird ohne Werkzeug in den Fensterrahmen eingesetzt.
  • Optimale Belüftung: frische Luft auch bei Regen.
  • Zusätzlicher Schutz: verhindert das Eindringen von Insekten und Schmutz.
  • Passgenau für die vorderen Fenster Ihres Mercedes Sprinter.

Spezifikationen

  • Anwendung: vordere Fenster
  • Set: 2 Stück (links und rechts)
  • Montage: werkzeuglos, im Fensterrahmen
  • Material: langlebiger schwarzer Kunststoff mit Lüftungsschlitzen

Lieferumfang

  • 1× Set Lüftungsgitter vordere Fenster – schwarz (geeignet für den Mercedes Sprinter)

Auto-Lüftungsgitter-Set Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/5932/image_1920?unique=7b045aa InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Material :
  • Farbe :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 179,45 inkl. MwSt.
€ 150,80 exkl. MwSt. 179.45000000000002 EUR € 179,45 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

Achtung Das gezeigte Bild ist indikativ!

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Mercedes Sprinter 2018
Product description

EAN: 6097252046072

Frische Luft ohne Sorgen!

Genießen Sie frische Luft in Ihrem Fahrzeug mit diesem hochwertigen Lüftungsgitter für die vorderen Fenster. Dieses 2-teilige Set ist speziell für den Mercedes Sprinter entwickelt. Es sorgt für natürliche Belüftung, hält Regen und Insekten fern und lässt sich schnell und einfach montieren.

Wichtigste Vorteile

  • 2-teiliges Design: passend für beide vorderen Fenster.
  • Einfache Montage: wird ohne Werkzeug in den Fensterrahmen eingesetzt.
  • Optimale Belüftung: frische Luft auch bei Regen.
  • Zusätzlicher Schutz: verhindert das Eindringen von Insekten und Schmutz.
  • Passgenau für die vorderen Fenster Ihres Mercedes Sprinter.

Spezifikationen

  • Anwendung: vordere Fenster
  • Set: 2 Stück (links und rechts)
  • Montage: werkzeuglos, im Fensterrahmen
  • Material: langlebiger schwarzer Kunststoff mit Lüftungsschlitzen

Lieferumfang

  • 1× Set Lüftungsgitter vordere Fenster – schwarz (geeignet für den Mercedes Sprinter)
Marke: Mercedes
Modell: Sprinter
Material: Aluminium
Farbe: Schwarz

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Sprinter ab 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
ARadstand (mm) 32593259392439243665
BÜberhang (mm) 9969969969961246
CGesamtlänge (mm) 52675267593259325932
DLaderaumlänge (mm) 26072607327232723272
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 14121412141214121350
GLaderaumhöhe (mm) 17892079178920791719
HGesamthöhe (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
ARadstand (mm) 36654325432543254325
BÜberhang (mm) 12461621162120212021
CGesamtlänge (mm) 59326967696773677367
DLaderaumlänge (mm) 32724307430747074707
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 13501350135013501350
GLaderaumhöhe (mm) 20092009224320092243
HGesamthöhe (mm) 28352616283126132825


-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();