2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN: 6097252634613

Ladebodenmatte Ford Transit 2T

Die Gummi-Ladebodenmatte für deinen Ford Transit 2T verhindert, dass Ladung im Laderaum verrutscht. Sie ist maßgeschneidert für deinen Lieferwagen, sodass du sie einfach im Laderaum montieren kannst. Durch das Gewicht und die Passform bleibt die Matte an ihrem Platz. Die Gummimatte ist leicht zu reinigen und flüssigkeitsdicht. Eine ideale Lösung für den Laderaum eines Lieferwagens gegen verrutschende Ladung.

Gummi-Laderaummatte

#WEBSEITENNAME# Ladebodenmatten bestehen aus 5mm dickem schwarzem Gummi. Die Kombination aus Gummi und dem Relief auf der Matte verhindert, dass Ladung während der Fahrt verrutscht. Um die beste Passform zu bieten, wird jede Ford Transit 2T Matte maßgeschneidert. Zurrösen können bei Bedarf einfach mit der Hand mit einem Cutter geschnitten werden.

Die Vorteile unserer Gummi-Ladebodenmatte auf einen Blick

  • Verhindert verrutschende Ladung.
  • Für deinen Ford Transit 2T maßgeschneidert.
  • Schwarzes Gummi mit einer Dicke von 5mm.
  • Beständig gegen verschiedene Flüssigkeiten.
  • Leicht mit Wasser zu reinigen.
  • Löcher für die Zurrösen können selbst geschnitten werden.

Platzierung einer Antirutschmatte im Laderaum

Wir empfehlen, die Ladebodenmatte auf einem ebenen Untergrund zu legen. Die Montage der Gummimatte ist nicht erforderlich. Da die Matte maßgeschneidert für den Lieferwagen ist und ein bestimmtes Gewicht hat, bleibt sie am Platz im Laderaum liegen.

Die Gummi-Ladebodenmatte kann einfach mit Wasser gereinigt werden. Dies kann mit einer harten Bürste oder einem Hochdruckreiniger geschehen.


Laderaummatte gummi Ford Transit 2014-2024

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/1691/image_1920?unique=d5b78eb InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Material :
  • Farbe :
  • Fahrzeuglänge :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 346,53 inkl. MwSt.
€ 291,20 exkl. MwSt. 346.53000000000003 EUR € 346,53 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

Achtung! Frontantrieb (FWD), Schiebetür rechts

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit 2T 2014 2024
Product description

EAN: 6097252634613

Ladebodenmatte Ford Transit 2T

Die Gummi-Ladebodenmatte für deinen Ford Transit 2T verhindert, dass Ladung im Laderaum verrutscht. Sie ist maßgeschneidert für deinen Lieferwagen, sodass du sie einfach im Laderaum montieren kannst. Durch das Gewicht und die Passform bleibt die Matte an ihrem Platz. Die Gummimatte ist leicht zu reinigen und flüssigkeitsdicht. Eine ideale Lösung für den Laderaum eines Lieferwagens gegen verrutschende Ladung.

Gummi-Laderaummatte

#WEBSEITENNAME# Ladebodenmatten bestehen aus 5mm dickem schwarzem Gummi. Die Kombination aus Gummi und dem Relief auf der Matte verhindert, dass Ladung während der Fahrt verrutscht. Um die beste Passform zu bieten, wird jede Ford Transit 2T Matte maßgeschneidert. Zurrösen können bei Bedarf einfach mit der Hand mit einem Cutter geschnitten werden.

Die Vorteile unserer Gummi-Ladebodenmatte auf einen Blick

  • Verhindert verrutschende Ladung.
  • Für deinen Ford Transit 2T maßgeschneidert.
  • Schwarzes Gummi mit einer Dicke von 5mm.
  • Beständig gegen verschiedene Flüssigkeiten.
  • Leicht mit Wasser zu reinigen.
  • Löcher für die Zurrösen können selbst geschnitten werden.

Platzierung einer Antirutschmatte im Laderaum

Wir empfehlen, die Ladebodenmatte auf einem ebenen Untergrund zu legen. Die Montage der Gummimatte ist nicht erforderlich. Da die Matte maßgeschneidert für den Lieferwagen ist und ein bestimmtes Gewicht hat, bleibt sie am Platz im Laderaum liegen.

Die Gummi-Ladebodenmatte kann einfach mit Wasser gereinigt werden. Dies kann mit einer harten Bürste oder einem Hochdruckreiniger geschehen.


Marke: Ford
Modell: Transit 2T
Material: Gummi
Farbe: Schwarz
Fahrzeuglänge: L2

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
ARadstand (mm)3300330033003300
BÜberhang (mm)1208120812081208
CGesamtlänge (mm)5531553155315531
DLaderaumlänge (mm)3044304430443044
ELaderaumbreite (mm)1784178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1886178621252025
HGesamthöhe (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120812081208 
CGesamtlänge (mm)598159815981 
DLaderaumlänge (mm)349434943494 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392 
GLaderaumhöhe (mm)188617862125 
HGesamthöhe (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120819311931 
CGesamtlänge (mm)598167046704 
DLaderaumlänge (mm)349442174217 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921154 
GLaderaumhöhe (mm)202520252025 
HGesamthöhe (mm)278227902790 

FWD = Frontantrieb | RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung | DRW = Zwillingsbereifung



-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();