2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN:

Felgen satz Mercedes Sprinter

Verleihen Sie dem Mercedes Sprinter einen sportlichen und zeitlosen Look mit Qualitätsfelgen. Der Radsatz besteht aus 4 verstärkte Felgen mit Reifen und Reifendrucksensoren.

Spezifikationen

Felgendetails:

  • Marke: Ruuud
  • Model: Waterloo
  • Größe: 18 inch 8J
  • Lochkreis: 6x130
  • ET: 50
  • Legierung: Aluminium
  • Farbe: Schwarz Matt
  • Max. Tragfähigkeit: 1250 kg.

Reifendetails:

All-season BF Goodrich (nur für 4x4)

  • Marke: BF Goodrich 
  • Type: All-terrain
  • Reifensaison: all-season (3PMSF)
  • Reifenmaße: 265/60 R18
  • Lastindex: 119 ( max. 1360kg pro Reifen )
  • Geschwindigkeit: S ( max. 180km/h )
  • Kraftstoffeffizienz: E
  • Nasshaftung: B
  • Externes Rollgeräusch in dB: 74 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 3528706206696

All-season Continental (nur RWD)

  • Marke: Continental
  • Type: VancoCamper
  • Reifensaison: all-season (3PMSF)
  • Reifenmaße: 255/55 R18
  • Lastindex: 120 ( max. 1400kg pro Reifen )
  • Geschwindigkeit: R ( max. 170km/h )
  • Kraftstoffeffizienz: C
  • Nasshaftung: A
  • Externes Rollgeräusch in dB: 73 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 3528706206696

All-season Loder tire AT#1 (nur RWD)

  • Marke: lLoder tire AT#1
  • Type: All-terrain
  • Reifensaison: all-season (3PMSF)
  • Reifenmaße: 255/55 R18
  • Lastindex: 118 ( max. 1320kg pro Reifen )
  • Geschwindigkeit: T ( max. 190km/h )
  • Kraftstoffeffizienz: C
  • Nasshaftung: D
  • Externes Rollgeräusch in dB: 73 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 4250010737953

Die Vorteile des Radsatzes

  • Verleiht dem Mercedes Sprinter einen professionellen Look.
  • Die 18-Zoll-Felgen verleihen dem Radsatz eine zusätzliche Body für den Kastenwagen.
  • Perfekte Passform.
  • Die meisten Radsätze sind zertifiziert.
  • Lieferung komplett mit Zentrierkappen und Radmuttern.

Montage des Radsatzes

Radsätze können sofort nach der Lieferung mit den mitgelieferten Radmuttern und Radkappen an den Mercedes Sprinter montiert werden.

Möchten Sie die Räder lieber von uns unter den Kastenwagen montieren lassen? Das ist kein Problem! Vereinbaren Sie einen Termin mit einem unserer Mitarbeiter.


Räder und Reifensatz RUUUD Waterloo 18 inch Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/4985/image_1920?unique=79dbfde InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Reifenmarke :
  • Saison :
  • Material :
  • Farbe :
  • Version :
  • Keuze :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 2.506,14 inkl. MwSt.
€ 2.028,00 exkl. MwSt. 2506.14 EUR € 2.506,14 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Mercedes Sprinter 2018
Product description

EAN:

Felgen satz Mercedes Sprinter

Verleihen Sie dem Mercedes Sprinter einen sportlichen und zeitlosen Look mit Qualitätsfelgen. Der Radsatz besteht aus 4 verstärkte Felgen mit Reifen und Reifendrucksensoren.

Spezifikationen

Felgendetails:

  • Marke: Ruuud
  • Model: Waterloo
  • Größe: 18 inch 8J
  • Lochkreis: 6x130
  • ET: 50
  • Legierung: Aluminium
  • Farbe: Schwarz Matt
  • Max. Tragfähigkeit: 1250 kg.

Reifendetails:

All-season BF Goodrich (nur für 4x4)

  • Marke: BF Goodrich 
  • Type: All-terrain
  • Reifensaison: all-season (3PMSF)
  • Reifenmaße: 265/60 R18
  • Lastindex: 119 ( max. 1360kg pro Reifen )
  • Geschwindigkeit: S ( max. 180km/h )
  • Kraftstoffeffizienz: E
  • Nasshaftung: B
  • Externes Rollgeräusch in dB: 74 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 3528706206696

All-season Continental (nur RWD)

  • Marke: Continental
  • Type: VancoCamper
  • Reifensaison: all-season (3PMSF)
  • Reifenmaße: 255/55 R18
  • Lastindex: 120 ( max. 1400kg pro Reifen )
  • Geschwindigkeit: R ( max. 170km/h )
  • Kraftstoffeffizienz: C
  • Nasshaftung: A
  • Externes Rollgeräusch in dB: 73 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 3528706206696

All-season Loder tire AT#1 (nur RWD)

  • Marke: lLoder tire AT#1
  • Type: All-terrain
  • Reifensaison: all-season (3PMSF)
  • Reifenmaße: 255/55 R18
  • Lastindex: 118 ( max. 1320kg pro Reifen )
  • Geschwindigkeit: T ( max. 190km/h )
  • Kraftstoffeffizienz: C
  • Nasshaftung: D
  • Externes Rollgeräusch in dB: 73 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 4250010737953

Die Vorteile des Radsatzes

  • Verleiht dem Mercedes Sprinter einen professionellen Look.
  • Die 18-Zoll-Felgen verleihen dem Radsatz eine zusätzliche Body für den Kastenwagen.
  • Perfekte Passform.
  • Die meisten Radsätze sind zertifiziert.
  • Lieferung komplett mit Zentrierkappen und Radmuttern.

Montage des Radsatzes

Radsätze können sofort nach der Lieferung mit den mitgelieferten Radmuttern und Radkappen an den Mercedes Sprinter montiert werden.

Möchten Sie die Räder lieber von uns unter den Kastenwagen montieren lassen? Das ist kein Problem! Vereinbaren Sie einen Termin mit einem unserer Mitarbeiter.


Marke: Mercedes
Modell: Sprinter
Saison: All-season
Material: Aluminium
Farbe: Schwarz

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Sprinter ab 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
ARadstand (mm) 32593259392439243665
BÜberhang (mm) 9969969969961246
CGesamtlänge (mm) 52675267593259325932
DLaderaumlänge (mm) 26072607327232723272
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 14121412141214121350
GLaderaumhöhe (mm) 17892079178920791719
HGesamthöhe (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
ARadstand (mm) 36654325432543254325
BÜberhang (mm) 12461621162120212021
CGesamtlänge (mm) 59326967696773677367
DLaderaumlänge (mm) 32724307430747074707
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 13501350135013501350
GLaderaumhöhe (mm) 20092009224320092243
HGesamthöhe (mm) 28352616283126132825


-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();