2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN:

Mit einem Trittbrett steigen Sie mit Stil ein

Sind Sie auf der Suche nach Trittbrettern für Ihren Ford E-Transit 2T? Dann werden Sie bei Yourvanstore.de bestimmt Erfolg haben! Wir bieten Ihnen verschiedene Trittbretter aus Aluminium oder in Schwarz an, so dass Sie immer ein passendes Modell für Ihren Bedarf und Geschmack finden werden. Trittbretter bieten eine zusätzliche Stufe an der Seite des Nutzfahrzeugs, die das Einsteigen erleichtert. Die Trittbretter sind nicht nur funktionell, sondern sehen auch schön aus und geben dem Kastenwagen einen zusätzlichen Ausstrahlung.

Trittbretter aus Aluminium oder schwarz

Trittbretter für den Ford E-Transit 2T sind in verschiedenen Aluminiumfarbigen oder schwarzen Ausführungen erhältlich. Sie sind jedoch alle aus Aluminium gefertigt. Das Aluminiumprofil sorgt dafür, dass das Trittbrett den Schweller des Nutzfahrzeugs schützt. Kunststoffstreifen oder -noppen sorgen für Halt auf den Trittbrettern und verhindern ein Verrutschen. Bei der Entwicklung jedes Trittbretts achten wir auf Robustheit, Funktionalität, einfache Montage und Design. Nicht umsonst sind die meisten Trittbretter TÜV/ABE-geprüft!

Die Vorteile unserer Trittbretter auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Ford E-Transit 2T entwickelt.
  • Perfekte Passform.
  • Bieten einen stabilen Tritt.
  • Schützt die Karosserie Ihres Ford E-Transit 2T.
  • Verschiedene Modelle.
  • Fast alle Trittbretter tragen das deutsche TÜV/ABE-Gütezeichen. Es gibt keinen höheren Standard.
  • Die beste Qualität der schwarzen Beschichtung bei den schwarzen Trittbrettern.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten Ihres Ford E-Transit 2T.

Montage von Trittbrettern

Trittbretter werden an den originalen Befestigungspunkten unter dem Ford E-Transit 2T montiert. Selbstverständlich liefern wir das notwendige Montagematerial inklusive einer klaren Anleitung. Die Montage der Trittbretter unter dem Nutzfahrzeug dauert ca. 1-1,5 Stunden.

Möchten Sie die Montage lieber unseren Mechanikern überlassen? Dann vereinbaren Sie einen Termin und wir montieren sie für Sie in Veghel (NL).


Trittbretter NS Schwarz Ford E-Transit 2022+

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/3954/image_1920?unique=5928161 InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Material :
  • Farbe :
  • Fahrzeuglänge :
  • Version :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 542,60 inkl. MwSt.
€ 455,97 exkl. MwSt. 602.89 EUR € 602,89 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

Achtung

  • Diese Trittbretter sind nicht mit der Sportversion kompatibel.
  • Diese Trittbretter passen nicht in Kombination mit einer Standheizung.
  • Der Einbau unter ein Wohnmobil ist nicht immer möglich. Bitte kontaktieren Sie uns, um sicher zu sein, dass die Trittbretter unter Ihr Wohnmobil passen.

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford E-Transit 2T 2022
Product description

EAN:

Mit einem Trittbrett steigen Sie mit Stil ein

Sind Sie auf der Suche nach Trittbrettern für Ihren Ford E-Transit 2T? Dann werden Sie bei Yourvanstore.de bestimmt Erfolg haben! Wir bieten Ihnen verschiedene Trittbretter aus Aluminium oder in Schwarz an, so dass Sie immer ein passendes Modell für Ihren Bedarf und Geschmack finden werden. Trittbretter bieten eine zusätzliche Stufe an der Seite des Nutzfahrzeugs, die das Einsteigen erleichtert. Die Trittbretter sind nicht nur funktionell, sondern sehen auch schön aus und geben dem Kastenwagen einen zusätzlichen Ausstrahlung.

Trittbretter aus Aluminium oder schwarz

Trittbretter für den Ford E-Transit 2T sind in verschiedenen Aluminiumfarbigen oder schwarzen Ausführungen erhältlich. Sie sind jedoch alle aus Aluminium gefertigt. Das Aluminiumprofil sorgt dafür, dass das Trittbrett den Schweller des Nutzfahrzeugs schützt. Kunststoffstreifen oder -noppen sorgen für Halt auf den Trittbrettern und verhindern ein Verrutschen. Bei der Entwicklung jedes Trittbretts achten wir auf Robustheit, Funktionalität, einfache Montage und Design. Nicht umsonst sind die meisten Trittbretter TÜV/ABE-geprüft!

Die Vorteile unserer Trittbretter auf einen Blick

  • Speziell für Ihren Ford E-Transit 2T entwickelt.
  • Perfekte Passform.
  • Bieten einen stabilen Tritt.
  • Schützt die Karosserie Ihres Ford E-Transit 2T.
  • Verschiedene Modelle.
  • Fast alle Trittbretter tragen das deutsche TÜV/ABE-Gütezeichen. Es gibt keinen höheren Standard.
  • Die beste Qualität der schwarzen Beschichtung bei den schwarzen Trittbrettern.
  • Montage an den originalen Befestigungspunkten Ihres Ford E-Transit 2T.

Montage von Trittbrettern

Trittbretter werden an den originalen Befestigungspunkten unter dem Ford E-Transit 2T montiert. Selbstverständlich liefern wir das notwendige Montagematerial inklusive einer klaren Anleitung. Die Montage der Trittbretter unter dem Nutzfahrzeug dauert ca. 1-1,5 Stunden.

Möchten Sie die Montage lieber unseren Mechanikern überlassen? Dann vereinbaren Sie einen Termin und wir montieren sie für Sie in Veghel (NL).


Marke: Ford
Modell: E-Transit 2T
Material: Aluminium
Farbe: Schwarz
Version: 14cm breit, grob

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford E-Transit ab 2022
  L2H2 RWDAWDL2H3 RWDAWDL3H2 RWDAWD
ARadstand (mm)333033303750
BÜberhang (mm)120812081208
CGesamtlänge (mm)553155315981
DLaderaumlänge (mm)304430443494
ELaderaumbreite (mm)178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392
GLaderaumhöhe (mm)178620251786
HGesamthöhe (mm)254227812543
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWD 
ARadstand (mm)37503750 
BÜberhang (mm)12081931 
CGesamtlänge (mm)59816704 
DLaderaumlänge (mm)34944217 
ELaderaumbreite (mm)17841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)13921392 
GLaderaumhöhe (mm)20252025 
HGesamthöhe (mm)27822790 

RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung



-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();