2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN:

Ladebodenmatte Ford Transit Custom

Die Gummi-Ladebodenmatte für deinen Ford Transit Custom verhindert, dass Ladung im Laderaum verrutscht. Sie ist maßgeschneidert für deinen Lieferwagen, sodass du sie einfach im Laderaum montieren kannst. Durch das Gewicht und die Passform bleibt die Matte an ihrem Platz. Die Gummimatte ist leicht zu reinigen und flüssigkeitsdicht. Eine ideale Lösung für den Laderaum eines Lieferwagens gegen verrutschende Ladung.

Gummi-Laderaummatte

#WEBSEITENNAME# Ladebodenmatten bestehen aus 5mm dickem schwarzem Gummi. Die Kombination aus Gummi und dem Relief auf der Matte verhindert, dass Ladung während der Fahrt verrutscht. Um die beste Passform zu bieten, wird jede Ford Transit Custom Matte maßgeschneidert. Zurrösen können bei Bedarf einfach mit der Hand mit einem Cutter geschnitten werden.

Die Vorteile unserer Gummi-Ladebodenmatte auf einen Blick

  • Verhindert verrutschende Ladung.
  • Für deinen Ford Transit Custom maßgeschneidert.
  • Schwarzes Gummi mit einer Dicke von 5mm.
  • Beständig gegen verschiedene Flüssigkeiten.
  • Leicht mit Wasser zu reinigen.
  • Löcher für die Zurrösen können selbst geschnitten werden.

Platzierung einer Antirutschmatte im Laderaum

Wir empfehlen, die Ladebodenmatte auf einem ebenen Untergrund zu legen. Die Montage der Gummimatte ist nicht erforderlich. Da die Matte maßgeschneidert für den Lieferwagen ist und ein bestimmtes Gewicht hat, bleibt sie am Platz im Laderaum liegen.

Die Gummi-Ladebodenmatte kann einfach mit Wasser gereinigt werden. Dies kann mit einer harten Bürste oder einem Hochdruckreiniger geschehen.


Laderaummatte gummi Ford Transit Custom 2018-2023

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/1591/image_1920?unique=2f7c0d1 InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Material :
  • Farbe :
  • Fahrzeuglänge :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 390,71 inkl. MwSt.
€ 328,33 exkl. MwSt. 390.71000000000004 EUR € 390,71 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

Achtung! Schiebetür rechts und/oder links

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit Custom 2018 2023
Product description

EAN:

Ladebodenmatte Ford Transit Custom

Die Gummi-Ladebodenmatte für deinen Ford Transit Custom verhindert, dass Ladung im Laderaum verrutscht. Sie ist maßgeschneidert für deinen Lieferwagen, sodass du sie einfach im Laderaum montieren kannst. Durch das Gewicht und die Passform bleibt die Matte an ihrem Platz. Die Gummimatte ist leicht zu reinigen und flüssigkeitsdicht. Eine ideale Lösung für den Laderaum eines Lieferwagens gegen verrutschende Ladung.

Gummi-Laderaummatte

#WEBSEITENNAME# Ladebodenmatten bestehen aus 5mm dickem schwarzem Gummi. Die Kombination aus Gummi und dem Relief auf der Matte verhindert, dass Ladung während der Fahrt verrutscht. Um die beste Passform zu bieten, wird jede Ford Transit Custom Matte maßgeschneidert. Zurrösen können bei Bedarf einfach mit der Hand mit einem Cutter geschnitten werden.

Die Vorteile unserer Gummi-Ladebodenmatte auf einen Blick

  • Verhindert verrutschende Ladung.
  • Für deinen Ford Transit Custom maßgeschneidert.
  • Schwarzes Gummi mit einer Dicke von 5mm.
  • Beständig gegen verschiedene Flüssigkeiten.
  • Leicht mit Wasser zu reinigen.
  • Löcher für die Zurrösen können selbst geschnitten werden.

Platzierung einer Antirutschmatte im Laderaum

Wir empfehlen, die Ladebodenmatte auf einem ebenen Untergrund zu legen. Die Montage der Gummimatte ist nicht erforderlich. Da die Matte maßgeschneidert für den Lieferwagen ist und ein bestimmtes Gewicht hat, bleibt sie am Platz im Laderaum liegen.

Die Gummi-Ladebodenmatte kann einfach mit Wasser gereinigt werden. Dies kann mit einer harten Bürste oder einem Hochdruckreiniger geschehen.


Marke: Ford
Modell: Transit Custom
Material: Gummi
Farbe: Schwarz

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit Custom 2018 - 2023
  L1H1L1H2L2H1L2H2
ARadstand (mm)2933293333003300
BÜberhang (mm)1028102810281028
CGesamtlänge (mm)4973497353405340
DLaderaumlänge (mm)2554255429212921
ELaderaumbreite (mm)1775177517751775
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1406177814061778
HGesamthöhe (mm)2000236619792343


-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();