2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN:

Ladebodenmatte Mercedes Sprinter

Die Gummi-Ladebodenmatte für deinen Mercedes Sprinter verhindert, dass Ladung im Laderaum verrutscht. Sie ist maßgeschneidert für deinen Lieferwagen, sodass du sie einfach im Laderaum montieren kannst. Durch das Gewicht und die Passform bleibt die Matte an ihrem Platz. Die Gummimatte ist leicht zu reinigen und flüssigkeitsdicht. Eine ideale Lösung für den Laderaum eines Lieferwagens gegen verrutschende Ladung.

Gummi-Laderaummatte

#WEBSEITENNAME# Ladebodenmatten bestehen aus 5mm dickem schwarzem Gummi. Die Kombination aus Gummi und dem Relief auf der Matte verhindert, dass Ladung während der Fahrt verrutscht. Um die beste Passform zu bieten, wird jede Mercedes Sprinter Matte maßgeschneidert. Zurrösen können bei Bedarf einfach mit der Hand mit einem Cutter geschnitten werden.

Die Vorteile unserer Gummi-Ladebodenmatte auf einen Blick

  • Verhindert verrutschende Ladung.
  • Für deinen Mercedes Sprinter maßgeschneidert.
  • Schwarzes Gummi mit einer Dicke von 5mm.
  • Beständig gegen verschiedene Flüssigkeiten.
  • Leicht mit Wasser zu reinigen.
  • Löcher für die Zurrösen können selbst geschnitten werden.

Platzierung einer Antirutschmatte im Laderaum

Wir empfehlen, die Ladebodenmatte auf einem ebenen Untergrund zu legen. Die Montage der Gummimatte ist nicht erforderlich. Da die Matte maßgeschneidert für den Lieferwagen ist und ein bestimmtes Gewicht hat, bleibt sie am Platz im Laderaum liegen.

Die Gummi-Ladebodenmatte kann einfach mit Wasser gereinigt werden. Dies kann mit einer harten Bürste oder einem Hochdruckreiniger geschehen.


Laderaummatte gummi Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/530/image_1920?unique=93aac49 InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Antrieb :
  • Material :
  • Farbe :
  • Fahrzeuglänge :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 469,67 inkl. MwSt.
€ 394,68 exkl. MwSt. 469.67 EUR € 469,67 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

Achtung! Schiebetür, rechts

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Mercedes Sprinter 2018
Product description

EAN:

Ladebodenmatte Mercedes Sprinter

Die Gummi-Ladebodenmatte für deinen Mercedes Sprinter verhindert, dass Ladung im Laderaum verrutscht. Sie ist maßgeschneidert für deinen Lieferwagen, sodass du sie einfach im Laderaum montieren kannst. Durch das Gewicht und die Passform bleibt die Matte an ihrem Platz. Die Gummimatte ist leicht zu reinigen und flüssigkeitsdicht. Eine ideale Lösung für den Laderaum eines Lieferwagens gegen verrutschende Ladung.

Gummi-Laderaummatte

#WEBSEITENNAME# Ladebodenmatten bestehen aus 5mm dickem schwarzem Gummi. Die Kombination aus Gummi und dem Relief auf der Matte verhindert, dass Ladung während der Fahrt verrutscht. Um die beste Passform zu bieten, wird jede Mercedes Sprinter Matte maßgeschneidert. Zurrösen können bei Bedarf einfach mit der Hand mit einem Cutter geschnitten werden.

Die Vorteile unserer Gummi-Ladebodenmatte auf einen Blick

  • Verhindert verrutschende Ladung.
  • Für deinen Mercedes Sprinter maßgeschneidert.
  • Schwarzes Gummi mit einer Dicke von 5mm.
  • Beständig gegen verschiedene Flüssigkeiten.
  • Leicht mit Wasser zu reinigen.
  • Löcher für die Zurrösen können selbst geschnitten werden.

Platzierung einer Antirutschmatte im Laderaum

Wir empfehlen, die Ladebodenmatte auf einem ebenen Untergrund zu legen. Die Montage der Gummimatte ist nicht erforderlich. Da die Matte maßgeschneidert für den Lieferwagen ist und ein bestimmtes Gewicht hat, bleibt sie am Platz im Laderaum liegen.

Die Gummi-Ladebodenmatte kann einfach mit Wasser gereinigt werden. Dies kann mit einer harten Bürste oder einem Hochdruckreiniger geschehen.


Marke: Mercedes
Modell: Sprinter
Material: Gummi
Farbe: Schwarz

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Sprinter ab 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
ARadstand (mm) 32593259392439243665
BÜberhang (mm) 9969969969961246
CGesamtlänge (mm) 52675267593259325932
DLaderaumlänge (mm) 26072607327232723272
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 14121412141214121350
GLaderaumhöhe (mm) 17892079178920791719
HGesamthöhe (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
ARadstand (mm) 36654325432543254325
BÜberhang (mm) 12461621162120212021
CGesamtlänge (mm) 59326967696773677367
DLaderaumlänge (mm) 32724307430747074707
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 13501350135013501350
GLaderaumhöhe (mm) 20092009224320092243
HGesamthöhe (mm) 28352616283126132825


-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();