2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN:

Maßgeschneiderte Autositzbezüge

Die maßgeschneiderten Ford Transit 2T Sitzbezüge passen perfekt. Dadurch passen Sitz, Rücken, Armlehnen und ggf. Kopfstützen schön zusammen. Eine Kombination aus hochwertigem schwarzem Leder und Kunstleder schafft ein professionelles und ordentliches Erscheinungsbild. Darüber hinaus lassen sich die Sitzbezüge aufgrund dieses Materials leicht mit einem feuchten Tuch reinigen.

  • Sitz/Sitz 2 Sitzbezüge, 2 Rückenlehnenbezüge, 2 Kopfstützenbezüge und 2 Armlehnenbezüge
  • Sitz / Bank: 1 Sitz- und 1 Rückenlehnenbezug für den Fahrersitz, 2 Sitz- und 1 Rückenlehnenbezug für die Bank, 3 Kopfstützenbezüge, 1 Armlehnenbezüge ohne Klapptisch
  • Sitz / Bank: 1 Sitz (Option 2)- und 1 Rückenlehnenbezug für den Fahrersitz, 2 Sitz- und 1 Rückenlehnenbezug für die Bank, 3 Kopfstützenbezüge, 1 Armlehnenbezüge mit Klapptisch

Hochwertige Sitzbezüge

Die Sitzbezüge auf Yourvanstore.de sind aus bester Qualität Kunstleder gefertigt. Perforationen in der Rückenlehne und dem Sitz sorgen für ein atmungsaktives und bequemes Gesamtbild. Sowohl die Rückenlehne als auch der Sitz sind aus echtem Leder gefertigt, die anderen Teile aus einem neuen Generation Öko-SKAI-Leder. Dadurch sind die Sitzbezüge noch haltbarer und erfüllen die hohen Qualitätsanforderungen der ISO 9000-Norm. Durch die dreifach gepolsterte Schaumstoffschicht sind die Sitzbezüge zudem sehr verschleißfest und erhöhen den Sitzkomfort. Die Sitzbezüge passen perfekt über die originale Polsterung des Ford Transit 2T und verleihen ihnen dadurch ein professionelles Aussehen. Die Sitzbezüge sind leicht mit einem feuchten Tuch abnehmbar.

Die Vorteile unserer Autositzbezüge auf einen Blick

  • Maßgeschneidert für Ihren Ford Transit 2T.
  • Hochwertige Kombination aus echtem Leder und Kunstleder.
  • Leicht zu reinigen mit einem feuchten Tuch.
  • Keine Verfärbung durch UV-Sonnenlicht.
  • Erhältlich in verschiedenen Set-Kombinationen.
  • Strapazierfähig.

Montage Autositzbezug schwarz

Die Sitzbezüge für Nutzfahrzeuge sind einfach zu montieren. Die mitgelieferte Anleitung führt Sie durch die Montageschritte. Um den Bezug sauber zu montieren, ist es manchmal notwendig, die Sitze aus dem Ford Transit 2T auszubauen. So können Sie leichter an die Rückseite gelangen und den Sitzbezug festziehen.

Möchten Sie die Montage lieber uns überlassen? Dann vereinbaren Sie einen Montagetermin. Während Sie mit einer schönen Tasse Kaffee warten, montieren unsere Monteure die Sitzbezüge im Ford Transit 2T.


Sitzbezüge Ruuud Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/5225/image_1920?unique=25e0cd7 InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Material :
  • Farbe :
  • Version :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 365,52 inkl. MwSt.
€ 307,16 exkl. MwSt. 365.52 EUR € 365,52 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

Achtung Das gezeigte Bilder sind indikativ!

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit 2T 2024
Product description

EAN:

Maßgeschneiderte Autositzbezüge

Die maßgeschneiderten Ford Transit 2T Sitzbezüge passen perfekt. Dadurch passen Sitz, Rücken, Armlehnen und ggf. Kopfstützen schön zusammen. Eine Kombination aus hochwertigem schwarzem Leder und Kunstleder schafft ein professionelles und ordentliches Erscheinungsbild. Darüber hinaus lassen sich die Sitzbezüge aufgrund dieses Materials leicht mit einem feuchten Tuch reinigen.

  • Sitz/Sitz 2 Sitzbezüge, 2 Rückenlehnenbezüge, 2 Kopfstützenbezüge und 2 Armlehnenbezüge
  • Sitz / Bank: 1 Sitz- und 1 Rückenlehnenbezug für den Fahrersitz, 2 Sitz- und 1 Rückenlehnenbezug für die Bank, 3 Kopfstützenbezüge, 1 Armlehnenbezüge ohne Klapptisch
  • Sitz / Bank: 1 Sitz (Option 2)- und 1 Rückenlehnenbezug für den Fahrersitz, 2 Sitz- und 1 Rückenlehnenbezug für die Bank, 3 Kopfstützenbezüge, 1 Armlehnenbezüge mit Klapptisch

Hochwertige Sitzbezüge

Die Sitzbezüge auf Yourvanstore.de sind aus bester Qualität Kunstleder gefertigt. Perforationen in der Rückenlehne und dem Sitz sorgen für ein atmungsaktives und bequemes Gesamtbild. Sowohl die Rückenlehne als auch der Sitz sind aus echtem Leder gefertigt, die anderen Teile aus einem neuen Generation Öko-SKAI-Leder. Dadurch sind die Sitzbezüge noch haltbarer und erfüllen die hohen Qualitätsanforderungen der ISO 9000-Norm. Durch die dreifach gepolsterte Schaumstoffschicht sind die Sitzbezüge zudem sehr verschleißfest und erhöhen den Sitzkomfort. Die Sitzbezüge passen perfekt über die originale Polsterung des Ford Transit 2T und verleihen ihnen dadurch ein professionelles Aussehen. Die Sitzbezüge sind leicht mit einem feuchten Tuch abnehmbar.

Die Vorteile unserer Autositzbezüge auf einen Blick

  • Maßgeschneidert für Ihren Ford Transit 2T.
  • Hochwertige Kombination aus echtem Leder und Kunstleder.
  • Leicht zu reinigen mit einem feuchten Tuch.
  • Keine Verfärbung durch UV-Sonnenlicht.
  • Erhältlich in verschiedenen Set-Kombinationen.
  • Strapazierfähig.

Montage Autositzbezug schwarz

Die Sitzbezüge für Nutzfahrzeuge sind einfach zu montieren. Die mitgelieferte Anleitung führt Sie durch die Montageschritte. Um den Bezug sauber zu montieren, ist es manchmal notwendig, die Sitze aus dem Ford Transit 2T auszubauen. So können Sie leichter an die Rückseite gelangen und den Sitzbezug festziehen.

Möchten Sie die Montage lieber uns überlassen? Dann vereinbaren Sie einen Montagetermin. Während Sie mit einer schönen Tasse Kaffee warten, montieren unsere Monteure die Sitzbezüge im Ford Transit 2T.


Marke: Ford
Modell: Transit 2T
Material: SKAI / Perforiertes Leder
Farbe: Schwarz

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit ab 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
ARadstand (mm)3300330033003300
BÜberhang (mm)1208120812081208
CGesamtlänge (mm)5531553155315531
DLaderaumlänge (mm)3044304430443044
ELaderaumbreite (mm)1784178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1886178621252025
HGesamthöhe (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120812081208 
CGesamtlänge (mm)598159815981 
DLaderaumlänge (mm)349434943494 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392 
GLaderaumhöhe (mm)188617862125 
HGesamthöhe (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120819311931 
CGesamtlänge (mm)598167046704 
DLaderaumlänge (mm)349442174217 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921154 
GLaderaumhöhe (mm)202520252025 
HGesamthöhe (mm)278227902790 

FWD = Frontantrieb | RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung | DRW = Zwillingsbereifung



-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();