2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN: 6097254543531

Magnetische Thermo-Sonnenschutzblenden für Ford Transit 2T – Privatsphäre & Hitzeschutz

Verbessern Sie den Komfort Ihres Ford Transit 2T mit diesen hochwertigen magnetischen Thermo-Sonnenschutzblenden – die ideale Lösung, um Hitze zu blockieren, Blendung zu reduzieren und volle Privatsphäre zu gewährleisten. Perfekt zum Camping, für lange Fahrten oder den täglichen Einsatz. Diese passgenauen Auto-Sonnenschutzblenden halten den Innenraum im Sommer kühl, im Winter isoliert und schützen vor neugierigen Blicken.

Komfort zu jeder Jahreszeit

An heißen Sommertagen heizt sich der Fahrzeuginnenraum schnell auf, während im Winter die Kälte durch die Scheiben eindringt. Ob Sie Ihren Ford Transit 2T zum Campen, Arbeiten oder für Familienausflüge nutzen – Temperaturkontrolle und Privatsphäre sind unverzichtbar. Diese magnetischen Verdunkelungsvorhänge lassen sich in Sekunden anbringen und sorgen sofort für eine angenehmere und geschützte Umgebung.

Wichtige Vorteile

  • UV- & Hitzeschutz – Reflektiert Sonnenlicht, blockiert schädliche UV-Strahlen und reduziert Wärmestau.
  • Thermo-Isolierung – Hält Wärme im Fahrzeuginnenraum und reduziert Wärmeverlust im Winter.
  • Volle Privatsphäre – Schützt vor Einblicken beim Schlafen, Umziehen oder beim Verstauen von Wertsachen.
  • Einfache magnetische Befestigung – Kein Bohren, kein Kleben, keine Schäden am Innenraum.
  • Perfekte Passform für den Ford Transit 2T – Kein Verrutschen oder Lücken.

Produktdetails

  • Material: Hochwertiges Polyester
  • Farbe: Schwarz/Grau
  • Set: 3-teilig

Auch bekannt als magnetische Auto-Vorhänge, thermische Fensterabdeckungen oder Blackout-Sonnenschutzblenden, sind diese Blenden die ideale Wahl für alle, die Wert auf Komfort, Privatsphäre und Temperaturkontrolle legen – ob unterwegs oder im Stand.

Thermo-Magnetischer Vorhang Ford Transit 2014-2024

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/6107/image_1920?unique=c4e2aa7 InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Farbe :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 160,89 inkl. MwSt.
€ 135,20 exkl. MwSt. 160.89000000000001 EUR € 160,89 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit 2T 2014 2024
Product description

EAN: 6097254543531

Magnetische Thermo-Sonnenschutzblenden für Ford Transit 2T – Privatsphäre & Hitzeschutz

Verbessern Sie den Komfort Ihres Ford Transit 2T mit diesen hochwertigen magnetischen Thermo-Sonnenschutzblenden – die ideale Lösung, um Hitze zu blockieren, Blendung zu reduzieren und volle Privatsphäre zu gewährleisten. Perfekt zum Camping, für lange Fahrten oder den täglichen Einsatz. Diese passgenauen Auto-Sonnenschutzblenden halten den Innenraum im Sommer kühl, im Winter isoliert und schützen vor neugierigen Blicken.

Komfort zu jeder Jahreszeit

An heißen Sommertagen heizt sich der Fahrzeuginnenraum schnell auf, während im Winter die Kälte durch die Scheiben eindringt. Ob Sie Ihren Ford Transit 2T zum Campen, Arbeiten oder für Familienausflüge nutzen – Temperaturkontrolle und Privatsphäre sind unverzichtbar. Diese magnetischen Verdunkelungsvorhänge lassen sich in Sekunden anbringen und sorgen sofort für eine angenehmere und geschützte Umgebung.

Wichtige Vorteile

  • UV- & Hitzeschutz – Reflektiert Sonnenlicht, blockiert schädliche UV-Strahlen und reduziert Wärmestau.
  • Thermo-Isolierung – Hält Wärme im Fahrzeuginnenraum und reduziert Wärmeverlust im Winter.
  • Volle Privatsphäre – Schützt vor Einblicken beim Schlafen, Umziehen oder beim Verstauen von Wertsachen.
  • Einfache magnetische Befestigung – Kein Bohren, kein Kleben, keine Schäden am Innenraum.
  • Perfekte Passform für den Ford Transit 2T – Kein Verrutschen oder Lücken.

Produktdetails

  • Material: Hochwertiges Polyester
  • Farbe: Schwarz/Grau
  • Set: 3-teilig

Auch bekannt als magnetische Auto-Vorhänge, thermische Fensterabdeckungen oder Blackout-Sonnenschutzblenden, sind diese Blenden die ideale Wahl für alle, die Wert auf Komfort, Privatsphäre und Temperaturkontrolle legen – ob unterwegs oder im Stand.

Marke: Ford
Modell: Transit 2T
Farbe: Zwart/Grijs

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
ARadstand (mm)3300330033003300
BÜberhang (mm)1208120812081208
CGesamtlänge (mm)5531553155315531
DLaderaumlänge (mm)3044304430443044
ELaderaumbreite (mm)1784178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1886178621252025
HGesamthöhe (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120812081208 
CGesamtlänge (mm)598159815981 
DLaderaumlänge (mm)349434943494 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392 
GLaderaumhöhe (mm)188617862125 
HGesamthöhe (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120819311931 
CGesamtlänge (mm)598167046704 
DLaderaumlänge (mm)349442174217 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921154 
GLaderaumhöhe (mm)202520252025 
HGesamthöhe (mm)278227902790 

FWD = Frontantrieb | RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung | DRW = Zwillingsbereifung



-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();