2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN: 8698797175913

RVS Grill Mercedes Sprinter

Der aus hochwertigem Edelstahl 304 gefertigte Edelstahlgrill verleiht Ihrem Mercedes Sprinter ein stilvolles und elegantes Aussehen und schützt Ihr Nutzfahrzeug dank der einfachen Montage vor äußeren Einflüssen. Sie verleihen Ihrem Transporter einen völlig anderen und hochwertigen Look.


Montage Edelstahl Grill

Der "Front Grill" ist aus Edelstahl 304 gefertigt und wird mit sehr starken doppelseitigen Klebebändern nach dem Hochglanzpolieren befestigt. Erfordert kein Schneiden oder Bohren. Einfach zu installieren. Enthält keinen Kunststoff, rostet nicht und ist resistent gegen alle Wetterbedingungen.

Grill Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/3246/image_1920?unique=cbb996f InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Material :
  • Farbe :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 133,28 inkl. MwSt.
€ 112,00 exkl. MwSt. 133.28 EUR € 133,28 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

Achtung: Dieses Grill-Set passt nicht auf den e-Sprinter!

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Mercedes Sprinter 2018
Product description

EAN: 8698797175913

RVS Grill Mercedes Sprinter

Der aus hochwertigem Edelstahl 304 gefertigte Edelstahlgrill verleiht Ihrem Mercedes Sprinter ein stilvolles und elegantes Aussehen und schützt Ihr Nutzfahrzeug dank der einfachen Montage vor äußeren Einflüssen. Sie verleihen Ihrem Transporter einen völlig anderen und hochwertigen Look.


Montage Edelstahl Grill

Der "Front Grill" ist aus Edelstahl 304 gefertigt und wird mit sehr starken doppelseitigen Klebebändern nach dem Hochglanzpolieren befestigt. Erfordert kein Schneiden oder Bohren. Einfach zu installieren. Enthält keinen Kunststoff, rostet nicht und ist resistent gegen alle Wetterbedingungen.

Marke: Mercedes
Modell: Sprinter
Material: Edelstahl
Farbe: Glanzpoliert

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Sprinter ab 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
ARadstand (mm) 32593259392439243665
BÜberhang (mm) 9969969969961246
CGesamtlänge (mm) 52675267593259325932
DLaderaumlänge (mm) 26072607327232723272
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 14121412141214121350
GLaderaumhöhe (mm) 17892079178920791719
HGesamthöhe (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
ARadstand (mm) 36654325432543254325
BÜberhang (mm) 12461621162120212021
CGesamtlänge (mm) 59326967696773677367
DLaderaumlänge (mm) 32724307430747074707
ELaderaumbreite (mm) 17871787178717871787
FBreite zwischen den Radkästen (mm) 13501350135013501350
GLaderaumhöhe (mm) 20092009224320092243
HGesamthöhe (mm) 28352616283126132825


-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();