2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN:

Ladebodenmatte Citroën Jumper

Die Gummi-Ladebodenmatte für deinen Citroën Jumper verhindert, dass Ladung im Laderaum verrutscht. Sie ist maßgeschneidert für deinen Lieferwagen, sodass du sie einfach im Laderaum montieren kannst. Durch das Gewicht und die Passform bleibt die Matte an ihrem Platz. Die Gummimatte ist leicht zu reinigen und flüssigkeitsdicht. Eine ideale Lösung für den Laderaum eines Lieferwagens gegen verrutschende Ladung.

Gummi-Laderaummatte

#WEBSEITENNAME# Ladebodenmatten bestehen aus 5mm dickem schwarzem Gummi. Die Kombination aus Gummi und dem Relief auf der Matte verhindert, dass Ladung während der Fahrt verrutscht. Um die beste Passform zu bieten, wird jede Citroën Jumper Matte maßgeschneidert. Zurrösen können bei Bedarf einfach mit der Hand mit einem Cutter geschnitten werden.

Die Vorteile unserer Gummi-Ladebodenmatte auf einen Blick

  • Verhindert verrutschende Ladung.
  • Für deinen Citroën Jumper maßgeschneidert.
  • Schwarzes Gummi mit einer Dicke von 5mm.
  • Beständig gegen verschiedene Flüssigkeiten.
  • Leicht mit Wasser zu reinigen.
  • Löcher für die Zurrösen können selbst geschnitten werden.

Platzierung einer Antirutschmatte im Laderaum

Wir empfehlen, die Ladebodenmatte auf einem ebenen Untergrund zu legen. Die Montage der Gummimatte ist nicht erforderlich. Da die Matte maßgeschneidert für den Lieferwagen ist und ein bestimmtes Gewicht hat, bleibt sie am Platz im Laderaum liegen.

Die Gummi-Ladebodenmatte kann einfach mit Wasser gereinigt werden. Dies kann mit einer harten Bürste oder einem Hochdruckreiniger geschehen.


Laderaummatte gummi Citroën Jumper 2006-2024

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/863/image_1920?unique=41a86ae InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Material :
  • Farbe :
  • Fahrzeuglänge :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 540,46 inkl. MwSt.
€ 454,17 exkl. MwSt. 540.46 EUR € 540,46 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

Achtung! Schiebetür, rechts

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Citroën Jumper 2006 2024
Product description

EAN:

Ladebodenmatte Citroën Jumper

Die Gummi-Ladebodenmatte für deinen Citroën Jumper verhindert, dass Ladung im Laderaum verrutscht. Sie ist maßgeschneidert für deinen Lieferwagen, sodass du sie einfach im Laderaum montieren kannst. Durch das Gewicht und die Passform bleibt die Matte an ihrem Platz. Die Gummimatte ist leicht zu reinigen und flüssigkeitsdicht. Eine ideale Lösung für den Laderaum eines Lieferwagens gegen verrutschende Ladung.

Gummi-Laderaummatte

#WEBSEITENNAME# Ladebodenmatten bestehen aus 5mm dickem schwarzem Gummi. Die Kombination aus Gummi und dem Relief auf der Matte verhindert, dass Ladung während der Fahrt verrutscht. Um die beste Passform zu bieten, wird jede Citroën Jumper Matte maßgeschneidert. Zurrösen können bei Bedarf einfach mit der Hand mit einem Cutter geschnitten werden.

Die Vorteile unserer Gummi-Ladebodenmatte auf einen Blick

  • Verhindert verrutschende Ladung.
  • Für deinen Citroën Jumper maßgeschneidert.
  • Schwarzes Gummi mit einer Dicke von 5mm.
  • Beständig gegen verschiedene Flüssigkeiten.
  • Leicht mit Wasser zu reinigen.
  • Löcher für die Zurrösen können selbst geschnitten werden.

Platzierung einer Antirutschmatte im Laderaum

Wir empfehlen, die Ladebodenmatte auf einem ebenen Untergrund zu legen. Die Montage der Gummimatte ist nicht erforderlich. Da die Matte maßgeschneidert für den Lieferwagen ist und ein bestimmtes Gewicht hat, bleibt sie am Platz im Laderaum liegen.

Die Gummi-Ladebodenmatte kann einfach mit Wasser gereinigt werden. Dies kann mit einer harten Bürste oder einem Hochdruckreiniger geschehen.


Marke: Citroën
Modell: Jumper
Material: Gummi
Farbe: Schwarz

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Jumper 2006 - 2024
  L1H1L1H2L2H1L2H2
ARadstand (mm)3000300034503450
BÜberhang (mm)1015101510151015
CGesamtlänge (mm)4963496354135413
DLaderaumlänge (mm)2670267031203120
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1662193216621932
HGesamthöhe (mm)2254252222542522
 
  L3H2L3H3L4H2L4H3
ARadstand (mm)4035403540354035
BÜberhang (mm)1015101513801380
CGesamtlänge (mm)5998599863636363
DLaderaumlänge (mm)3705370540704070
ELaderaumbreite (mm)1870187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1422142214221422
GLaderaumhöhe (mm)1932216819322168
HGesamthöhe (mm)2522276025222760


-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();