2 Jahre Garantie
     Schnelle Lieferung Kostenlose schnelle Lieferung     
 Showroom besuchbar                 Montage möglich                    Blog
Produktbeschreibung

EAN:

Felgen Ford Transit 2T

Kleider machen Leute, Felgen machen Kastenwagen. Verleihen Sie dem Ford Transit 2T einen sportlichen und zeitlosen Look mit Qualitätsfelgen. Der Radsatz besteht aus 4x Felge mit Reifen. Wählen Sie Ihren gewünschten Reifen im Filtersystem aus. Ist Ihr Wunschreifen nicht dabei? Bitte kontaktieren Sie uns, wir können Ihnen mehr Reifen liefern, als wir im Standard-Radsatzprogramm zeigen. Bei Yourvanstore.de sind wir für Sie da!

Möchten Sie Felgen kaufen? Alle Spezifikationen unten

Felgendetails

  • Marke: Romac
  • Model: Stealth
  • Größe: 18 inch 7.5J
  • Lochkreis: 5x160
  • ET: 54
  • Legierung: Aluminium
  • Farbe: Schwarz Gloss

All-season reifen Loder

  • Marke: Loder
  • Type: AT#1
  • Reifensaison: all-season (3PMSF)
  • Reifenmaße: 255/55 R18
  • Lastindex: 118 (max. 1320 kg pro Reifen)
  • Geschwindigkeit: T (max. 190km/h)
  • Kraftstoffeffizienz: C
  • Nasshaftung: D
  • Externes Rollgeräusch in dB: 73 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 4250010737953

Sommer reifen Nankang

  • Marke: Nankang
  • Type: CW-20
  • Reifensaison: Sommer
  • Reifenmaße: 235/55 R18
  • Lastindex: 117 (max. 1285 kg pro Reifen)
  • Geschwindigkeit: R (max. 170km/h)
  • Kraftstoffeffizienz: C
  • Nasshaftung: C
  • Externes Rollgeräusch in dB: 72 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 4718022005175

Die Vorteile des Ford Transit 2T Radsatzes auf einen Blick

  • Verleiht dem Ford Transit 2T einen professionellen Look.
  • Die 18-Zoll-Felgen verleihen dem Radsatz eine zusätzliche Body für den Kastenwagen.
  • Perfekte Passform.
  • Die meisten Radsätze sind zertifiziert.
  • Lieferung komplett mit Zentrierkappen und Radmuttern.

Montage des Radsatzes

Radsätze können sofort nach der Lieferung mit den mitgelieferten Radmuttern und Radkappen an den Ford Transit 2T montiert werden. Sie können dies selbst montieren oder in einer Werkstatt montieren lassen.

Möchten Sie die Räder lieber von uns unter den Kastenwagen montieren lassen? Das ist kein Problem! Vereinbaren Sie einen Termin mit einem unserer Mitarbeiter.


Wheelset (4) Romac Stealth 18 inch gloss black Ford Transit 201+

https://www.yourvanstore.de/web/image/product.template/5028/image_1920?unique=b583a05 InStock
  • Marke :
  • Modell :
  • Reifenmarke :
  • Saison :
  • Material :
  • Farbe :
  • Version :

Diese Kombination existiert nicht.

€ 2.413,32 inkl. MwSt.
€ 1.716,00 exkl. MwSt. 2413.32 EUR € 2.413,32 inkl. MwSt.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Kostenloser Versand innerhalb 3-5 Arbeitstage
Nicht gut? Geld zurück!
 2 Jahre Garantie
 Leicht selbst zu montieren

Manufacturer Modell Start Year End Year
Ford Transit 2T 2014 2024
Product description

EAN:

Felgen Ford Transit 2T

Kleider machen Leute, Felgen machen Kastenwagen. Verleihen Sie dem Ford Transit 2T einen sportlichen und zeitlosen Look mit Qualitätsfelgen. Der Radsatz besteht aus 4x Felge mit Reifen. Wählen Sie Ihren gewünschten Reifen im Filtersystem aus. Ist Ihr Wunschreifen nicht dabei? Bitte kontaktieren Sie uns, wir können Ihnen mehr Reifen liefern, als wir im Standard-Radsatzprogramm zeigen. Bei Yourvanstore.de sind wir für Sie da!

Möchten Sie Felgen kaufen? Alle Spezifikationen unten

Felgendetails

  • Marke: Romac
  • Model: Stealth
  • Größe: 18 inch 7.5J
  • Lochkreis: 5x160
  • ET: 54
  • Legierung: Aluminium
  • Farbe: Schwarz Gloss

All-season reifen Loder

  • Marke: Loder
  • Type: AT#1
  • Reifensaison: all-season (3PMSF)
  • Reifenmaße: 255/55 R18
  • Lastindex: 118 (max. 1320 kg pro Reifen)
  • Geschwindigkeit: T (max. 190km/h)
  • Kraftstoffeffizienz: C
  • Nasshaftung: D
  • Externes Rollgeräusch in dB: 73 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 4250010737953

Sommer reifen Nankang

  • Marke: Nankang
  • Type: CW-20
  • Reifensaison: Sommer
  • Reifenmaße: 235/55 R18
  • Lastindex: 117 (max. 1285 kg pro Reifen)
  • Geschwindigkeit: R (max. 170km/h)
  • Kraftstoffeffizienz: C
  • Nasshaftung: C
  • Externes Rollgeräusch in dB: 72 dB
  • Runflat: Nein
  • EAN: 4718022005175

Die Vorteile des Ford Transit 2T Radsatzes auf einen Blick

  • Verleiht dem Ford Transit 2T einen professionellen Look.
  • Die 18-Zoll-Felgen verleihen dem Radsatz eine zusätzliche Body für den Kastenwagen.
  • Perfekte Passform.
  • Die meisten Radsätze sind zertifiziert.
  • Lieferung komplett mit Zentrierkappen und Radmuttern.

Montage des Radsatzes

Radsätze können sofort nach der Lieferung mit den mitgelieferten Radmuttern und Radkappen an den Ford Transit 2T montiert werden. Sie können dies selbst montieren oder in einer Werkstatt montieren lassen.

Möchten Sie die Räder lieber von uns unter den Kastenwagen montieren lassen? Das ist kein Problem! Vereinbaren Sie einen Termin mit einem unserer Mitarbeiter.


Marke: Ford
Modell: Transit 2T
Material: Aluminium
Farbe: Schwarz

Dieses Produkt passt zu folgenden Fahrzeugen:

Ford Transit 2014 - 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
ARadstand (mm)3300330033003300
BÜberhang (mm)1208120812081208
CGesamtlänge (mm)5531553155315531
DLaderaumlänge (mm)3044304430443044
ELaderaumbreite (mm)1784178417841784
FBreite zwischen den Radkästen (mm)1392139213921392
GLaderaumhöhe (mm)1886178621252025
HGesamthöhe (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120812081208 
CGesamtlänge (mm)598159815981 
DLaderaumlänge (mm)349434943494 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921392 
GLaderaumhöhe (mm)188617862125 
HGesamthöhe (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
ARadstand (mm)375037503750 
BÜberhang (mm)120819311931 
CGesamtlänge (mm)598167046704 
DLaderaumlänge (mm)349442174217 
ELaderaumbreite (mm)178417841784 
FBreite zwischen den Radkästen (mm)139213921154 
GLaderaumhöhe (mm)202520252025 
HGesamthöhe (mm)278227902790 

FWD = Frontantrieb | RWD = Hinterradantrieb | AWD = Allradantrieb | SRW = Einzelbereifung | DRW = Zwillingsbereifung



-------- taal afhankelijk --------------- (function () { var _tsid ='X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3'; if(window.location){ var lan =document.documentElement.lang; } if(lan=="nl-nl"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="en-gb"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } if(lan=="de-de"){ _tsid ="X87D0C51E3B1B670C8B0B49532A83A7F3"; } _tsConfig = { 'yOffset': '0', /* offset from page bottom */ 'variant': 'reviews', /* default, reviews, custom, custom_reviews */ 'customElementId': '', /* required for variants custom and custom_reviews */ 'trustcardDirection': '', /* for custom variants: topRight, topLeft, bottomRight, bottomLeft */ 'customBadgeWidth': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'customBadgeHeight': '', /* for custom variants: 40 - 90 (in pixels) */ 'disableResponsive': 'false', /* deactivate responsive behaviour */ 'disableTrustbadge': 'false' /* deactivate trustbadge */ }; var _ts = document.createElement('script'); _ts.type = 'text/javascript'; _ts.charset = 'utf-8'; _ts.async = true; _ts.src = '//widgets.trustedshops.com/js/' + _tsid + '.js'; var __ts = document.getElementsByTagName('script')[0]; __ts.parentNode.insertBefore(_ts, __ts); })();